Governo do Distrito Federal
14/11/17 às 15h40 - Atualizado em 21/06/22 às 15h32

Quem é quem

CONTATOS ☎

Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural Seagri-DF

 

 

 

Secretário de Agricultura: Candido Teles de Araujo

Telefone: (61) 3051-6302
E-mail:

 

Secretário Executivo de Agricultura: Luciano Mendes da Silva

Telefone: 3051-6302

luciano.silva@seagri.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete: Cláudia Betini de Oliveira
Telefone: 3051-6302
E-mail:

 

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa: Fernando Zanetti Stauber
Telefone: 3051-6311
E-mail: ajl@seagri.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria Estratégica e Projetos: Flávio Boeres Juvêncio
Telefone: 3051-6348
E-mail: boeres.juvencio@seagri.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria de Políticas Públicas de Desenvolvimento Rural: Cristyanne Taques
Telefone: 3051-6348
E-mail: cristyanne.taques@seagri.df.gov.br

 

Chefe da Unidade da Assessoria de Comunicação: Adriana Del Fiaco
Telefone: 3051-6430
E-mail: ascom@seagri.df.gov.br

 

Subsecretário de Administração Geral – SUAG: Edson Rohden
Telefone: 3051-6307
E-mail: suag@seagri.df.gov.br / edson.rohden@seagri.df.gov.br

 

Subsecretário de Abastecimento e Desenvolvimento Rural – SDR: Odilon Vieira Junior
Telefone: 3051-6386
E-mail: odilon.junior@seagri.df.gov.br

Diretoria de Mecanização Agrícola – DIMA –  dima@seagri.df.gov.br

 

Subsecretário de Regularização e Fiscalização Fundiária – SRF: Marcelo Pereira Tassinari
Telefone: 3051-6310
E-mail: saladoprodutor@seagri.df.gov.br

 

Subsecretária de Defesa Agropecuária – SDA: Daniele Araújo
Telefone: 3051-6304
E-mail: daniele.araujo@seagri.df.gov.br

 

Subsecretário de Política Sociais Rurais, Abastecimento e Comercialização – SPAC: William Barbosa
Telefone: 3051-6365
E-mail: spac@seagri.df.gov.br

 

Ouvidoria: – Franklin Rocha Lopes
Telefone: 3051-6341
E-mail: ouvidoria@seagri.df.gov.br